Организация

Группа компаний Русская кожа

3,5
Рязань
Организация

Группа компаний Русская кожа

Группа Компаний «Русская кожа» - это объединение 6-ти производственных предприятий, связующим звеном которых является натуральная кожа. Каждая компания по-своему уникальна, обладает амбициозным сильным характером, имеет свой опыт, цели, задачи. 

В Группу Компаний «Русская кожа» входят следующие компании:

АО «Русская кожа» - одно из старейших кожевенных предприятий России, основанное в 1916 г., и крупнейший завод по выпуску кож в Восточной Европе. В последствии новый корпус завода был построен под ключ в 1988 году итальянской фирмой "CONCERIE COGOLO" вместо старого производства. Находится нынешний завод в Рязани, всего в 180 км к югу-востоку от столицы и занимает гигантскую площадь - 480 000 квадратных метров. На предприятии заняты около 1500 человек. 

35%  всего производства кожи в России приходится на долю Рязанского кожевенного завода. Процесс производства направлен на построение продуктовой цепочки от сырья до готовой продукции. При этом 48% продукции экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более 100 передовым компаниям России, Европы, стран Азии и др.

Предприятие является членом SATRA (Великобритания) - ведущей международной организации в области исследований и инноваций в кожевенно-обувной, кожгалантерейной и мебельной отраслях промышленности.

В 2016 г. завод отпраздновал 100-летний юбилей. 

АО «Русская кожа» включено в сводный реестр организаций оборонно – промышленного комплекса (ОПК), относящихся к сфере ведения Минпромторга Российской Федерации.

ООО «Сафьян» - сервисная компания использует многолетний опыт работы в управлении имущественным комплексом группы компаний «Русская кожа». «Сафьян» обеспечивает сервис по управлению энергоресурсами, осуществляет техническое обслуживание и ремонт оборудования, переработку отходов, а также занимается инвестированием в экологические программы.    
 

ООО «Кожпроммебель» - крупное производственное предприятие, выпускающее мягкую кожаную мебель для широкой категории потребительского рынка под брендом «Home Collection» (http://www.collectionhome.ru). 

ООО "Русская кожа Алтай" - самый значимый на сегодня инвестиционный проект ГК «Русская кожа». Кожевенные материалы, произведённые на новом предприятии,  будут использованы для изготовления кож для обуви, мебели, автомобильных интерьеров и медицинской промышленности.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

65%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 33
    Своевременная оплата труда
  • 27
    Оплата больничного
Сортировщик
Март 2024
Стабильное, современное, градообразующее предприятие. Оборудованные всем необходимым места для работы и бытовые помещения. Стабильная, своевременная заработная плата. Социальные льготы и гарантии, официальное трудоустройство, бесплатный транспорт и питание. Возможность карьерного роста, получение новых профессий, дополнительные выплаты за выход в выходной день.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании